24.07.2017  Профессиональная стяжка пола

Стяжка пола – это одна из ремонтных процедур, которые проводятся в процессе обустройства жилых и коммерческих зданий. Стяжка предназначена для выравнивания и восстановления целостности чернового напольного покрытия. Опытная частная бригада, которая выравнивала пол, предоставляет клиенту полноценную гарантию. Качественно выполненные ремонтные работы с использованием проверенных высококлассных материалов позволят продлить срок эксплуатации напольного покрытия на долгие годы.

Изделия для стяжки традиционно состоят из песка и цемента, залитого поверх конструкционного бетона или изоляции. Современные производители расширяют состав подобного материала, добавляя в него различные примеси. Например, спросом пользуются синтетические эпоксидные смолы (полиуретан, полиметилметакрилат и другие виды пластика), которые позволяют значительно сократить время сушки и повысить устойчивость пола к повышенным нагрузкам. Уровень усадки колеблется от 1 до 5%. Этот фактор необходимо учитывать при выборе материала для обновления и первичного монтажа пола. Смеси для стяжки с синтетическими добавками являются водонепроницаемым. К недостаткам можно отнести применение в их производстве продуктов низкого качества, который содержат вредный для здоровья бисфенол А.

Стяжка будет верхним слоем чернового пола. Она наносится в виде раствора непосредственно на подготовленную ранее основу. Старое напольное покрытие необходимо удалить, очистив образовавшуюся поверхность от пыли и мусора. Нанесение стяжки обеспечит однородную поверхность для монтажа декоративного напольного покрытия (кафель, паркет, линолеум, ковролин, ламинат). В складских помещениях, торговых зданиях и производственных цехах стяжка может использоваться в качестве вполне обычного финишного покрытия.

Качественно выполненная стяжка позволит равномерно распределить давление на базовый слой изоляции и достичь заданного положения пола по высоте. Связующие вещества отличаются оптимальными показателями прочности, поэтому они прослужат на протяжении десятилетий.

Скорость высыхания стяжки зависит исключительно от толщины ее слоя и текущих показателей влажности в помещении. В меньшей степени на процесс ремонта напольного покрытия влияют перепады температуры. Приступить к финишной отделке пола можно сразу же после застывания слоя стяжки.