21.07.2017  Преимущества применения проводов марки СИП

Формирование надежных линий электропередач магистрального и местного типа в условиях погодных режимов Казахстана имеет большое значение с точки зрения обеспечения безаварийной их эксплуатации. Для этих целей используются различные марки проводов, среди которых марка СИП занимает достойное место.

Под этой аббревиатурой находится самонесущий изолированный провод с различным количеством жил соответствующего напряжению диаметра. Нулевая жила, выполненная из алюминиевого сплава, является несущей, вокруг которой скручены фазные жилы в количестве от одной до четырех. Использование для изоляции светостабилизированного полиэтилена позволило повысить изолирующие и противопожарные свойства.

Провода этой марки предназначены для обустройства воздушных кабельных энергетических сетей без установки дополнительных опор благодаря их высоким прочностным характеристикам. Они могут эксплуатироваться при значительных низких и высоких температурах и под серьезной ветровой нагрузкой.

Кабели СИП в ассортименте производятся и реализуются на заводе "Казэлектрокабель", представленном на портале kazelektrokabel.kz, где приведены основные характеристики этой продукции и других электрокабелей. Вся продукция сертифицирована для использования в казахских погодных условиях.

В зависимости от исполнения и диаметра жил эти кабели могут использоваться для передачи электричества под напряжениями от 220 вольт до 4 кВ. Надежная эксплуатация возможна в течение сорока лет. Это достигается благодаря высокой прочности изделий и отличным изолирующим характеристикам полиэтиленовой изоляции.

С помощью кабелей СИП можно осуществлять прокладку силовых сетей прямо по фасадам промышленных, общественных и жилых зданий без использования дополнительных опор. Однофазные кабели с успехом используются для подвода напряжения от линейных столбов к жилым домам в воздушном исполнении.

Их можно использовать даже в пожароопасных зонах с нанесением дополнительного огнезащитного покрытия. Использование проводов СИП приводит к значительному снижению потерь в электрических сетях благодаря низкой величине реактивного сопротивления. Наличие изоляции токонесущих жил обеспечивает высокий уровень безопасности при монтаже линий, находящихся под напряжением. Провода этой марки находят широкое применение в производственных и бытовых условиях эксплуатации.