30.03.2017  «Динамичные дуэты» от Missha для выравнивания тона лица

Сегодня мало кто может представить себе макияж без BB-крема. А поскольку прославили его южнокорейские косметические компании, то их средства и пользуются особой популярностью. Один из хитовых «бибиков» — M Perfect Cover марки Missha. Конкретно о нем рассказано уже много, поэтому данную статью посвятим его сочетанию с новинкой от Missha — M BB Boomer. Это своего рода праймер, только разработанный специально для BB-кремов. Впрочем, он идеально подходит и в качестве основы для других тональных средств, например, кушона M Magic, о котором тоже расскажем подробнее. Представленные композиции предлагает сама компания Missha, она называет их «Динамичными дуэтами». Найти все три продукта можно на странице бренда в магазине Lunifera — http://www.lunifera.ru/brands/missha.html.

M BB Boomer — новое слово в макияже от Missha

Главная функция данного праймера заключается в создании хорошего сцепления для BB-крема, что, в свою очередь, обеспечивает еще более стойкий макияж. Наносить состав можно пальцем, спонжем или кистью. Чем плотнее будет слой, тем более сияющей получится кожа. Благодаря бумеру «бибик» дольше сохраняется на лице в непревзойденном виде. При этом помимо основного свойства рассматриваемый праймер обладает еще рядом дополнительных:

  • способствует удержанию влаги в клетках;
  • уменьшает выраженность морщинок;
  • выравнивает тон лица, осветляя его;
  • придает лицу естественное сияние;
  • дарит коже мягкость и упругость.

Тремя основными ухаживающими ингредиентами бумера выступают масло моринги, растительный полисахарид маннан и каратиноид сквален. Первые два главным образом отвечают за увлажнение и смягчение кожи, а третий — за формирование защитного барьера на ее поверхности. Дополнительными активными компонентами служат арбутин и аденозин, влияющие на выравнивание тона и разглаживание морщинок.

M BB Boomer + M Perfect Cover BB Cream

M Perfect Cover BB Cream стал популярным во всем мире неслучайно: разработавшие его косметологи ориентировались на отзывы и пожелания множества клиентов, пользовавшихся BB-кремами, детально изучили уже существующие формулы и создали новую, как бы проведя работу над ошибками. В итоге получился продукт, объединивший в себе сразу 3 средства: тональную основу с высокой степенью покрытия, солнцезащитный крем с фактором SPF42/PA+++ и эффективное антивозрастное средство. За такое богатство свойств отвечает целый ряд природных компонентов, среди которых:

  • гиалуроновая кислота — оберегает кожу от раздражения и негативного воздействия бактерий, интенсивно увлажняет и создает защитный барьер;
  • церамиды — способствуют удержанию влаги внутри клеток, запускают внутренние восстановительные процессы, укрепляют защитные функции кожи;
  • экстракт ромашки — обеспечивает успокаивающий и противовоспалительный эффекты, активирует процесс регенерации;
  • экстракт розмарина — является мощным антиоксидантом, оказывает антибактериальное и болеутоляющее действия;
  • особый ингредиент Gatuline RC, получаемый из буковых почек, — укрепляет, увлажняет и повышает эластичность.

Наносить BB-крем, как и бумер, можно разными способами. Чтобы сохранить полученное благодаря праймеру сияние, нужно использовать равное с ним количество крема, а чтобы сильнее замаскировать несовершенства, стоит увеличить объем «бибика» вдвое.

M BB Boomer + M Magic Cushion

Кушон M Magic создан для тех, кто желает эффективно скрыть мелкие дефекты, используя легкое в отношении консистенции средство, которое практически не затемняет естественного тона кожи. В то же время он представлен в четырех цветовых вариантах, среди которых есть и довольно темный — золотистый бежевый. Наносить данное средство рекомендуется именно при использовании входящей в комплект подушечки, так как при других способах желаемый результат может быть не достигнут.

Как и оба представленных выше продукта, кушон помимо декоративных обладает и ухаживающими свойствами. Так, за счет бамбуковой воды он освежает кожу и увлажняет эпидермис, ее верхний слой; благодаря вытяжке плодов баобаба обеспечивает глубокое увлажнение на уровне дермы; с помощью экстракта гамамелиса смягчает и успокаивает, даря лицу комфорт. Данное средство тоже имеет солнцезащитный фактор, причем еще более высокий — SPF50+/PA+++.

Главная особенность M Magic Cushion заключается в его антислеживающейся формуле, благодаря которой макияж долгое время остается как новый. А при сочетании этого продукта с праймером M BB Boomer о безупречности вовсе не придется беспокоиться на протяжении всего дня. Речь идет, в том числе, о сохранении матовости кожи, которая обеспечивается кремниевой пудрой, отвечающей за бесследное поглощение выделяющегося подкожного сала и влаги.