29.03.2017  Качественная герметизация межпанельных швов

Строительная отрасль и сегодня продолжает возводить панельные дома, которые значительно ускорили процесс возведение строений. Однако довольно часто швы между панелями заделываются с невысоким качеством и тогда необходимо выполнять первичную заделку швов.

Такие работы относятся к высотным и опасным, они должны выполняться квалифицированными специалистами, имеющими соответствующее оборудование, материалы и квалификацию. В тех панельных домах, которые уже эксплуатируются длительное время, наблюдается потеря герметичности сопряжений между конструкциями, приводящая к проникновению во внутренние помещения квартир влажности и холода.

Решают данную проблему с помощью вторичной переделки герметичности швов с различной степенью зачистки. В целом процесс заделки происходит в несколько этапов. Вначале очищают шов от мусора и старого герметика. Внутренние полости стыков обрабатываются противомикробными растворами. Затем их обрабатывают новым герметиком, который заполняет образовавшиеся пустоты. Поверх герметика укладывают трубчатый теплоизолирующий материал, называемый вилатермом, который, в свою очередь, покрывается специальной мастикой. При этом образуется, так называемый, теплый шов, который хорошо изолирует квартиры от сырости и мороза.

Реальные цены на герметизацию швов зависят от вида ремонта и рассчитываются за один погонный метр. В столице среди лидеров работ с межпанельными швами следует упомянуть компанию «АНТАРЕС», которая имеет большой опыт в этом виде деятельности. По интересующим вопросам можно получить исчерпывающую консультацию по телефону +7 (495) 589-47-53.

При частичной очистке межпанельного пространства при условии сохранения предыдущих изолирующих наполнителей цена за погонный метр существенно меньше. Работы по обеспечению герметичности межпанельных швов могут заказывать собственники квартир и компании, осуществляющие управление жилыми строениями.

Для обеспечения герметичности применяются материалы высокого качества: вилатерм, монтажные пены, герметики и финишные мастики. Высотные работы выполняются промышленными альпинистами, с установкой лесов или с применением автовышек. Конкретные формы работы выбираются в зависимости от имеющихся обстоятельств. Квалифицированные специалисты компании «АНТАРЕС» с высоким качеством обновляют герметичность межпанельных швов на жилых, производственных и общественных зданиях, добиваясь эффективной защиты внутренних помещений от атмосферных явлений.