28.03.2017  Какую теплицу выбрать

Любой человек, имеющий свой участок земли, рано или поздно задумывается о покупке теплицы. Действительно, ведь данные конструкции позволяют баловать себя свежей зеленью и овощами независимо от погодных условий или времени года. Но какую теплицу выбрать? Согласно проведённому опросу многими дачниками к приобретению рекомендуется теплица кремлевская и улучшенные аналоги данной серии. В чём особенности подобных конструкций? И какими практическими достоинствами они обладают? Давайте разбираться.

Особенности

По словам опрошенных дачников, качественные теплицы серии «Кремлёвская» обладают следующими конструктивными особенностями.

  1. Для изготовления арок производители используют прочные стальные профили в виде двойной дуги. Толщина их стенок соответствует требованиям утверждённого ГОСТа и составляет не менее 1,2 мм, что в совокупности с сечением профиля равным 20 мм х 20 мм позволяет создавать максимально прочные и устойчивые конструкции.
  2. На все профили снаружи и внутри конструкции нанесено оцинкованное покрытие, препятствующие коррозии и образованию ржавчины.
  3. В качестве покрытия используется достаточно плотный (не менее 4 мм) поликарбонат.

Кроме того, один из опрошенных дачников, который купил теплицу тут, отметил ещё одно несомненное достоинство, коими обладают улучшенные аналоги серии «Кремлёвская». Это специально разработанная система креплений «краб», которая делает всю конструкцию в целом ещё более прочной и устойчивой к внешним нагрузкам.

Практические преимущества

Благодаря хорошо продуманным технологами конструкциям все теплицы данной серии обладают следующими практическими достоинствами.

  1. Отсутствие необходимости создавать мощный фундамент. Данный момент достигается за счёт относительной лёгкости собранной теплицы.
  2. Арочная форма обуславливает отсутствие необходимости обслуживать её в зимний период (очищать от снега и т.п.).
  3. Благодаря тому, что поликарбонат, используемый в качестве стенок и крыши конструкции, является полупрозрачным, воздух внутри теплицы равномерно прогревается за счёт естественного солнечного света. Данный момент позволяет немного экономить на дополнительном оборудовании для обогрева.

Кроме того, конструкция является сборной и поставляется в разобранном виде. Данный момент значительно облегчает транспортировку. Собрать же теплицу на месте сможет даже человек, не имеющий специальной подготовки. И никакого специфического оборудования для этого не потребуется.