21.08.2016  Новгородская область: пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки "Урожай-2016"

   
   В Новгородской области пройдут традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки «Урожай-2016» в рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014-2020 годы».
   Они направлены на поддержку сельхозтоваропризводителей области и обеспечение населения картофелем, овощами, другой качественной сельхозпродукцией собственного производства, а также продукцией пчеловодства по доступным ценам, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
   Осенние ярмарки пользуются у новгородцев большой популярностью. Свидетельством тому - недавно прошедший межрегиональный медовый фестиваль в Батецком районе, где было реализовано более 4,5 тонн меда местных пасек на сумму более 3 миллионов рублей.
   27 августа жители и гости Великого Новгорода могут купить мед и пчелопродукцию, яблоки различных сортов из местных садов на ярмарке выходного дня «День меда и яблок», которая разместится на двух площадках: на Западном (улица Попова, мкр.5) и Центральном (улица Прусская, 15) рынках. Несмотря на то, что главной здесь в этот день будет продукция пчеловодства и садоводства, новгородские сельхозтоваропроизводители смогут представить и молочную, мясную, овощную продукцию, а также молодой картофель, рыбу, хлебобулочные изделия.
   Универсальная ярмарка «Все для дачи» запланирована на 10 сентября. Она проводится в областном центре второй год подряд с целью продвижения продукции местных предпринимателей.
   В этот же день развернется торговля на «Успенской ярмарке», которая ежегодно проводится в Чудово. Сюда за покупками приезжают не только новгородцы, но и жители Санкт-Петербурга.
   24 сентября и 1 октября в Великом Новгороде пройдет одно из широкомасштабных мероприятий - областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2016».
   Полюбившаяся новгородцам ярмарка «Сады Старой Руссы» в этом году откроется в Старой Руссе также 24 сентября.
   Напомним, в Новгородской области действует 29 сельскохозяйственных рынков, в Великом Новгороде их 6, и на каждом организованы места для реализации сельхозпродукции.
   Практически каждую субботу на ярмарках выходного дня муниципальным районам предлагаются торговые места на Западном рынке, где можно представить фермерскую продукцию, продукты с личных подсобных хозяйств и т.д. Кроме этого, на Западном и Центральном рынках Великого Новгорода сельхозтоваропроизводителям из различных районов области предоставляются постоянные торговые места для овощной, молочной, мясной, хлебной и другой продукции.