07.04.2011  Алтайский край: более 3 млрд руб. направят на развитие пищевой промышленности

   В 2011 году более 3 миллиардов рублей направят на развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края. Эти средства планируют вложить в реализацию более 30 инвестиционных проектов.
   В 2010 году предприятия отрасли из краевого бюджета получили государственную поддержку в размере 29,7 млн рублей, а также 5,2 млн рублей было направлено в виде субсидирования части банковской процентной ставки в 1 квартале текущего года.
   Актуальной остается государственная поддержка предприятий пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности в виде субсидирования из федерального бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельхозсырья для первичной и промышленной переработки.
   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации и постановлением администрации Алтайского края из федерального бюджета 29 предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности за истекший период 2011 года выплачено 13,3 млн рублей субсидий, сообщили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, сообщает официальный сайт Алтайского края.