24.06.2009  Пермский край: селяне смогут применять удобрения на основе нанотехнологий

   Компания «Плант» готова бесплатно поставить в регион пробную партию в 5 тонн органоминерального удобрения «Биоплант Флора». Эта договоренность достигнута между представителями Минсельхоза Пермского края и компании в рамках выездного совещания межведомственной комиссии и служб, входящих в состав ПФО, в Республике Мордовия в июне.
   Удобрение нового поколения на основе гуминовых кислот и микроэлементов «Биоплант Флора», полученное из натурального экологически чистого сырья с применением современных микробиологических и нанотехнологий. Оно применяется для обработки яровых и озимых зерновых, картофеля, овощей, деревьев, цветов, кукурузы и других культур.
   По оценкам экспертов, такие удобрения способны мобилизовать защитные силы растений и позволят получать урожай даже при экстремальных природных условиях, таких как засуха и заморозки. Помогает сельхозпредприятиям уменьшить расходы на традиционные агрохимикаты и на 50% снизить применение минеральных удобрений, сообщает официальный сайт администрации Пермского края.