21.05.2009  Пермь: предприниматели-перевозчики предлагают ввести "Кодекс чести"

   В Перми несколько компаний-автоперевозчиков, работающих на маршрутах городского транспорта, обратились в городской Департамент дорог и транспорта с инициативой разработки и введения в отрасли "Кодекса чести перевозчика". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Перми.
   В ведомстве это начинание поддержали. Как отметили в департаменте, это хорошая инициатива, указывающая на стремление перевозчиков повышать качество работы на рынке пассажирских услуг.
   В кодексе будут прописаны основные принципы, которых намерены придерживаться добросовестные участники рынка. Особое внимание в документе уделяется внешнему виду автобуса, состоянию салона, чистоте и порядку в транспортном средстве. Кодекс предполагает введение норм поведения водителя и кондуктора - отказ от курения в автобусе, наличие экипировки, оговариваются правила общения с пассажирами.
   Уже сейчас "Кодекс чести перевозчика" готовы подписать несколько предпринимателей, работающих на маршрутах общественного транспорта в центре Перми.