10.12.2008  И.Шувалов: правительство пересмотрит тарифы "по ситуации"

   Правительство будет оперативно пересматривать решение о росте тарифов на электроэнергию, газ и железнодорожные перевозки в зависимости от ситуации. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
   Так он прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о дискуссии в экономическом блоке правительства по поводу возможного пересмотра утвержденного Федеральной службой по тарифам показателей максимального роста тарифов на услуги естественных монополий, составляющих 18-19%.
   "Мы будем реагировать очень гибко, смотреть, как развивается ситуация, и если она потребует новых решений, то они будут приняты", - сказал он. "Ситуация может потребовать принятия оперативных решений в отношении тарифов", - уточнил Шувалов.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам "Вести.ру"