06.03.2009  Южно-Сахалинск: появится первый антикризисный ресторан

   В Южно-Сахалинске прошла презентация нового проекта – ресторан быстрого обслуживания формата «free-flo». Это новое предприятие общественного питания, по заявлению учредителей, будет недорогим и качественным.
   Как отметила председатель комитета по промышленности и торговле Сахалинской области Татьяна Кончева, в нынешних сложных условиях экономического кризиса, когда предприятия сворачивают свой бизнес, приостанавливают работы или вообще закрываются, этот пример является исключением.
   "Открывается не только новое предприятие, но и создается 60 новых рабочих мест для обслуживания посетителей. Приятно отметить, что в области появляется социально-активный бизнес, который строит свою работу в интересах простых жителей, предлагает качественные услуги по доступным ценам", – сказала Татьяна Кончева.
   Открытие нового ресторана – это еще одно подтверждение четкой направленности работы администрации Сахалинской области по поддержке малого и среднего предпринимательства. В текущем году в региональном бюджете уже заложено порядка 100 миллионов рублей на компенсацию процентных ставок по кредитам предпринимателям и компаниям. А в конце 2008 года была принята областная программа поддержки малого и среднего бизнеса.
   Работу администрации Сахалинской области в этом направлении высоко оценил Президент России Дмитрий Медведев, который побывал в регионе в феврале 2009 года. В беседе с губернатором Александром Хорошавиным он отметил, что государство уделяет большое внимание развитию малого и среднего бизнеса, и то что почти треть поступлений в бюджет Сахалинской области обеспечивают именно такие предприятия – это очень хороший показатель, который удалось достичь далеко не всем регионам страны, сообщает официальный сайт администрации Сахалинской области.