17.02.2009  Магаданская область: платных услуг оказано на 4295, 7 млн рублей

   Объем платных услуг в расчете на одного жителя составил 40,1 тыс. рублей. Объем платных услуг населению на 58% формировался крупными и средними предприятиями и организациями, на 42% субъектами малого предпринимательства.
   В структуре платных услуг населению устойчиво доминируют три вида услуг, которые составляют более трех четвертей общего объема услуг. К ним относятся транспортные услуги - 35%, услуги жилищно-коммунального хозяйства - 30% и связи - 16%.
   Объем бытовых услуг составил 170,8 млн рублей и по сравнению с январем-сентябрем 2007 года увеличился в 1,6 раза за счет расширения круга предприятий, предоставляющих населению дорогостоящие услуги по ремонту жилья, установке оконных и дверных блоков, техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования.
   Общий объем услуг связи, оказанных крупными и средними организациями, в январе-сентябре 2008 года составил 1467,0 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объем услуг возрос на 16%. Рост объемов обусловлен развитием рынка услуг сотовой связи.