16.12.2008  Благовещенск: в канун Нового года выберут лучшего Деда Мороза

   31 декабря в Благовещенске будут выбирать лучшего народного Деда Мороза. Финал конкурса «Как много дедушек хороших» в рамках новогоднего праздника пройдет на центральной площади областного центра. Состязание дедов морозов станет одной из новинок городских праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
   Это не единственное новшество, которое ждет горожан в преддверии 2009 года. Впервые в областном центре торжественно откроют новогодний снежный городок на площади им. Ленина. Это мероприятие запланировано на 28 декабря.
   Помимо этого, в этом году решено провести только одно новогоднее представление для взрослых. Оно состоится в ночь с 31 декабря на 1 января на центральной городской площади. Члены рабочей группы по проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий обещают, что это будет совершенно новое, непохожее на все предыдущие, захватывающее шоу.
   Кроме того, горожан, как и в прошлые годы, ждут ставшие уже традиционными елки мэра для одаренных детей и молодежи, для детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных, многодетных и малообеспеченных семей. Будут проведены и детские новогодние представления в отдаленных районах города. А в канун Рождества состоится спортивный семейный праздник «Рождественские забавы».