23.10.2008  Н.Новгород: откроется продовольственная ярмарка "Покупайте нижегородское"

   24 октября в Нижнем Новгороде заместитель губернатора Ирина Живихина откроет первую выездную продовольственную ярмарку с участием нижегородских товаропроизводителей в рамках программы "Покупайте нижегородское". Она организована министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг в соответствии с поручением губернатора Валерия Шанцева.
   Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, в ярмарочных мероприятиях примут участие порядка 40 предприятий-производителей. На продовольственной ярмарке будет представлен широкий ассортимент продукции, производимой и перерабатываемой региональными производителями: молоко, кисломолочная продукция, творожные изделия, масло, сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, мясо кур, куриные полуфабрикаты, яйца, сельскохозяйственная продукция, мед, продукция пчеловодства, рыбная продукция и рыбные пресервы.
   Проводимые правительством Нижегородской области мероприятия по организации выездных ярмарок с участием нижегородских товаропроизводителей направлены на повышение интереса со стороны не только покупателей, но и сетевых торговых компаний к продукции местных, нижегородских товаропроизводителей и позволят создать условия для расширения ассортимента продукции нижегородских товаропроизводителей, реализуемой через торговые сети Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
   Кроме того, ярмарка позволит жителям Нижнего Новгорода приобрести продовольственные товары высокого качества по доступным ценам непосредственно от товаропроизводителей.
   Подобные ярмарочные мероприятия планируется проводить во всех районах города, и благодаря совместной работе правительства области, глав администраций районов области, администрации Нижнего Новгорода, а также нижегородских товаропроизводителей ярмарки будут носить регулярный характер.