02.09.2008  Кировская область: cоздание новых производств – вклад в развитие экономики

   Глава департамента промышленного развития Кировской области Сергей Вандышев посетил новый производственный цех компании «Мёбель энд цайт» в Кирово-Чепецке.
   Вновь открытый производственный цех площадью 9 тыс. кв. м предназначен для хранения покровных материалов, раскроя кожи и ткани, пошива чехлов для мебели. На сегодняшний день здесь работают 300 человек, в перспективе – увеличение штата до 600 работников.
   Как подчеркнул во время посещения С.Вандышев, открытие новых производственных помещений, рост количества и качества выпускаемой продукции, увеличение числа рабочих мест – это слагаемые успешного развития не только отдельно взятого предприятия, но и экономики области в целом.
   Компания «Мёбель энд цайт» успешно функционирует на территории г.Кирово-Чепецка с 1989 года и является одним из лидеров российского рынка мягкой мебели. Производственные мощности, спроектированные немецкими и итальянскими специалистами, позволяют выпускать мебельные гарнитуры в классическом итальянском стиле, модульные наборы мягкой мебели с большим количеством опций и комфортные диваны для среднего класса, сообщает официальный сайт администрации Кировской области.