14.08.2008  Ленобласть: сельхозпредприятия получат бесплатные места для торговли овощами

   По договоренности субъектов федерации в Санкт-Петербурге создаются сезонные рынки и предоставляются бесплатные места сельхозпредприятиям Ленинградской области для торговли овощами и картофелем нового урожая.
   В 17 районах Санкт-Петербурга будет организовано 55 площадок, где предприятия области смогут торговать своей продукцией в выходные дни. Места сельхозпроизводителям предоставляются бесплатно, за уборку места будет взиматься плата в размере 60 рублей, торговля может вестись с машин, без использования кассовых аппаратов.
   В 2007 году свою витаминную продукцию петербуржцам продавали 58 агропредприятий Ленинградской области. Однако серьезным препятствием для сезонной продажи овощей был особый график предоставления мест на овощных рынках. В нынешнем году график работы не предусматривается, сообщает официальный сайт администрации Ленинградской области.
   Для уточнения адресов для организации торговли сельхозпродукцией можно обратиться в администрации муниципальных образований Ленинградской области или отдел пищевой и перерабатывающей промышленности Комитета по АПК Ленинградской области по тел.: 576-69-66 Кобяков Виктор Николаевич.