03.06.2008  Тюмень: рынок рекламных услуг испытывает дефицит качественных продуктов

   «Рынок рекламных услуг Тюмени развивается с перекосом в сторону предоставления рекламных площадей, оставляя без внимания сферу производства рекламных продуктов», — сообщил генеральный директор ООО ТО «АРТ-Отдел» Денис Туров.
   «Компании, занимающиеся разработкой рекламного продукта, испытывают недостаток профессиональных кадров. Наиболее остро это проявляется в секторе телевизионной рекламы, где на сегодняшний день наиболее остро ощущается нехватка, как креативных менеджеров, так и профессиональных актеров. Проблема нехватки профессионализма так же характерна для сектора печатных СМИ. Сегодня этот сегмент использует работающие, но устаревшие технологии производства и подачи рекламного материала. Большинство тюменских рекламных СМИ справляются только с основной задачей — задачей привлечения внимания, не уделяя внимания информационной составляющей» — добавил Д. Туров.
   «На самом деле в Тюмени лишь единицы рекламных изданий привлекают постоянную аудиторию, обладают собственным узнаваемым брендом и своеобразной подачей рекламного материала. При этом все условия для развития качественного рекламного рынка в Тюмени созданы, большинство крупных компаний города адекватно оценивают необходимость рекламных кампаний и готовы тратить значительные финансовые средства на их реализацию», — заключил Д. Туров.