21.02.2008  Вологодская область: игорный бизнес хочет жить

   Представители игорного бизнеса предлагают отложить вступление в силу закона, запрещающего работу игорных заведений, до середины 2009 года. Этот вопрос обсуждался на расширенном заседании постоянного комитета по экономической политике и собственности в Законодательном собрании Вологодской области.
   В частности, представитель игорного бизнеса Игорь Буяло предложил депутатам перенести сроки ввода Закона «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Вологодской области» на середину 2009 года.
   Между тем, как отмечают специалисты, на Вологодчине закон соблюдается. В Череповце, например, мэр города взял на особый контроль процесс ликвидации игорного бизнеса: из 1800 игровых автоматов закрыты все. Лишь несколько десятков продолжают работать. Их владельцы пытаются осуществлять свою деятельность, объясняя это отсутствием решения суда по поданным от них исковым заявлениям о неправомочности вышедшего закона.