08.02.2008  Республика Коми: на базе профлицея открылись магазин и парикмахерская

   5 февраля в Печоре открыли двери новая парикмахерская и магазин, созданные на базе профессионального лицея № 23 при содействии администрации муниципального района и депутатов совета района – единороссов Натальи Паншиной и Игоря Родинцева.
   В магазине будут реализовываться пиломатериалы и швейные изделия, произведенные в мастерских лицея; в парикмахерской будут трудиться учащиеся старших курсов лицея, обучающиеся по соответствующей специальности.
   Средства на ремонт помещений магазина и парикмахерской выделил депутат Игорь Родинцев, оборудование для парикмахерской поступило из Министерства образования и высшей школы Коми.
   Как заявил на церемонии открытия новых объектов глава района Василий Торлопов, в ближайшее время при помощи средств республиканской программы поддержки предпринимательства будут открыты новые парикмахерские в поселке Кожва и селе Приуральском. По инициативе депутатов единороссов откроет двери новая парикмахерская и в поселке Чикшино. Директор лицея Наталья Паншина заверила присутствующих, что учебное заведение обеспечит кадрами все новые предприятия сферы услуг района.
   По предложению главы района Василия Торлопова принято решение о бесплатном обслуживании в новой парикмахерской ветеранов Великой Отечественной войны.
   Участники Сталинградской битвы станут первыми, кому будут здесь оказаны услуги.