11.10.2007  Санкт-Петербург: дилер легковых авто начал сдавать транспорт в аренду

   Впервые в Петербурге дилер легковых авто начал сдавать в аренду транспорт малой тоннажности. "Аксель-Моторс" намерен стать арендодателем 200 фургонов.
   Об объеме инвестиций в развитие нового направления в ЗАО "Аксель-Моторс" рассказать отказались. Пока в компании говорят только о фургонах Fiat и Volkswagen, стоимость которых колеблется от 400-500 тыс. рублей до 850 тыс. рублей.
   В августе 2007 г. "Аксель-Моторс" (дилер BMW, Volkswagen) создал отдельную компанию "Аксель-Рент", которая сдает в аренду легковые автомобили. Такие подразделения есть у многих автодилеров городе.
   По словам Анатолия Леоненко, исполнительного директора ООО "Аксель-Рент", сейчас парк компании насчитывает около 50 легковушек и три фургона. Всего "Аксель-Рент" собирается довести количество фургонов до 200.
   В "Аксель-Моторс" полагают, что арендовать фургоны будут предприятия малого бизнеса.
   По словам Николая Романова, руководителя направления проката ОАО "Питер-Лада", пока никто из автодилеров в Петербурге не занимался прокатом фургонов.
   Впрочем некоторые грузоперевозчики считают, что стоимость аренды фургонов у автодилера будет слишком высокой.