15.06.2007  Екатеринбург: открылось первое бард-кафе

   Первое бард-кафе открылось в фойе Свердловского областного краеведческого музея в Екатеринбурге. Любители авторской песни смогут отныне наслаждаться живыми выступлениями бардов каждую среду с 18:00 до 21:00.
   По мнению старшего научного сотрудника музея Виталия Сумина, первое в городе бард-кафе будет востребовано горожанами и может породить бум открытия подобных кафе, поскольку бардовская песня на Урале активно развивается. "Практически при каждом вузе Екатеринбурга существует один, а то и несколько бард-клубов. Уральцы часто выезжают за город, где также проходят разнообразные фестивали бардовской песни. Отныне можно будет никуда не ездить, а наслаждаться любимой музыкой в спокойной обстановке кафе", - отметил Виталий Сумин.
   Он также заметил, что владельцы бард-кафе имеют большие творческие планы. "Мы будем приглашать не только музыкантов, но и поэтов. Ведь по сути бардовская песня - это поэзия под музыку. В планах - запись пластинок бардовской песни", - пояснил Виталий Сумин.