07.06.2007  Кировская область: руководители лучших компаний получили «сертификаты доверия»

   Губернатор Кировской области Николай Шаклеин вручил «Сертификаты доверия» руководителям лучших предприятий.
   Вручение проходило в здании Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области и было восьмым по счету. «Сертификат доверия» ежегодно вручается в Кировской области начиная с 2000 года. За это время их было вручено 294, в восьмой раз - руководителям еще 26-ти предприятий, сообщает вестник пресс-центра правительства Кировской области.
   Ежегодно количество победителей сокращается в связи с тем, что ужесточаются требования к налогоплательщикам. «Сертификат доверия» уже стал своеобразным свидетельством экономического и социального благополучия предприятия. Одним из условий получения этого знака отличия является «прозрачность» и социальная ответственность бизнеса, которая подтверждается, в частности, отсутствием задолженности по заработной плате, по перечислениям в бюджеты всех уровней, а также оплатой труда не ниже среднеотраслевого уровня по Кировской области.
   На встрече было отмечено, что от экономического, социального, хозяйственного порядка на каждом из предприятий области – от самого малочисленного до самого крупного – зависит положение дел в масштабе региона и экономическое самочувствие всех жителей области.
   «Мы должны поощрять, поддерживать и стимулировать тех, кто честно работает и платит налоги. Это важное условие развивающегося и здорового общества, в котором создаются цивилизованные условия для работы наших людей», – сказал губернатор.